Происшествия

В Новосибирске четверо очевидцев подняли бетонную плиту с пострадавшего при взрыве

10 февраля 2023, 14:22
Фото из телеграма МЧС
10 февраля 2023, 14:22 — Сибмедиа

В спасении людей, пострадавших при взрыве газа в пятиэтажке Новосибирска, участвовали не только сотрудники экстренных служб, но и случайные очевидцы. Так, житель соседнего дома по адресу Линейная, 37 рассказал о своем вкладе в ликвидацию ЧП.

«Еще зарева не было, когда я выбежал, но газ загорелся. Начали доставать мужчину из-под плиты, потому что он с края лежал. Кое-как обломок плиты вчетвером подняли», – приводит рассказ Дениса издание НГС.

Мужчину, которого придавило бетонной плитой, жители не стали пытаться перетащить в более безопасное место из-за вероятности серьезных переломов.

Далее Денис и другие очевидцы поспешили к женщине, звавшей на помощь из-под груды обломков лестничного пролета. Своим спасителям она рассказала, что жила на третьем этаже и в момент взрыва выходила из дома. Ее сына, по словам Дениса, не нашли.

Напомним, 10-е февраля в Новосибирской области объявлено днем траура по 13 погибшим в результате взрыва газа в доме на Линейной. В пятницу на здании областного правительства приспустили флаги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!