Общество

В Томске ФАС возбудила антимонопольное дело в отношении «ТомскРТС»

10 февраля 2023, 14:20
10 февраля 2023, 14:20 — Сибмедиа

В Томске управление Федеральной антимонопольной службы проверит счета «ТомскРТС», которые были выставлены местным организациям за 2020-2021 годы на оплату сверхнормативных теплопотерь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что проверку решили провести из-за обращений предпринимателей, заявивших о выставленных счетах на оплату сверхнормативных потерь тепловой энергии при ее транспортировке по сетям абонента в 2020-2021 годах. Отмечается, что суммы в них доходили до 32-55 тысяч рублей. По словам бизнесменов, договоры с «ТомскРТС» не предполагали выставление таких счетов.

Антимонопольная служба подчеркивает, нормативные теплопотери уже включены в тарифы и не могут превышать нормы, который были установлены департаментом тарифного регулирования Томской области.

Ранее в УФАС по Томской области заявляли о выявлении нарушений законодательства при назначении департаментом природных ресурсов региона субсидии в 28 миллионов рублей компании «Экология-Новосибирск», которая ранее исполняла роль регионального оператора по вывозу мусора в области. В службе сообщают о незаконном выделении субсидии компании из бюджета области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!