Происшествия

Поиск пропавшей в Новосибирске девочки продолжается

23 июня 2022, 07:30
23 июня 2022, 07:30 — Сибмедиа

Полиция и волонтёры «Лиза Алерт» продолжают вести работы по поиску 14-летней Кристины Зайцевой, пропавшей в Новосибирске 16 июня. Руководитель новосибирского отряда «Лиза Алерт» Алеся Яблонских рассказала, как продолжаются поисковые работы. Об этом пишет Сиб.фм.

Поиски 14-летней Кристины Зайцевой начались 21 июня: девочка ушла из дома 16 числа и пропала.

Алеся Яблонских отметила закрытый статус поисковых работ — информация о поисковых сборах не появляется в сети, а задачи отрабатывают автономные экипажи. По ее словам, часто так ищут несовершеннолетних.

«Работаем мы совместно с полицией, вместе отрабатываем задачи. На данный момент девочка пока не найдена, её местонахождение не установлено», — сказала она.

Яблонских сообщила, что в организацию пришла заявка по поиску девочки 20 июня, после того, как в полиции дали такую рекомендацию.

Теперь, однако, принято решение о размещении поисковой ориентировки.

Ранее Сибмедиа писало, что четырнадцатилетняя школьница Ульяна Слесаренко пропала без вести в екатеринбургском микрорайоне Кольцово. С 18 июня, когда девочка покинула дом, ее не могут найти. Приметы девушки-подростка: телосложение худощавое, рост 158-160 см, глаза карие, волосы русые, есть веснушки на лице. Она была одета в серый топ, бело-сине-красные штаны в клетку и белые кроссовки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!