Происшествия

В Минздраве Новосибирской области заявили о гибели 12 человек при взрыве газа в доме

10 февраля 2023, 09:04
Фото из телеграма МЧС
10 февраля 2023, 09:04 — Сибмедиа

Министерство здравоохранения Новосибирской области заявило, что в результате взрыва газа в жилом пятиэтажном доме в Новосибирске, которое произошло утром 9 февраля, число погибших возросло до 12 человек. Об этом сообщает региональный Минздрав в своем официальном Telegram-канале.

«Двадцать один человек пострадал в результате обрушения подъезда дома на Линейной, 39. Из них двенадцать погибли: утром 10 февраля найдены тела еще двух женщин», — сказано в сообщении министерства.

Утром 9 февраля в пятиэтажном доме в Новосибирске произошел взрыв бытового газа. В результате частично обрушились два подъезда, в которых было не менее тридцати квартир, вскоре возник пожар. Погибло десять человек, в том числе малолетний ребенок, еще девять человек пострадали.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил расследование дела на контроль. Силовики уже задержали двух человек, которые представились сотрудниками ООО «Межрегионгаз-сервис», выполняющие работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах.

10 февраля в Новосибирской области объявлен траур.

Ранее в региональном Минздраве заявляли, что при разборе завалов на месте взрыва газа в пятиэтажном доме были обнаружены тела еще двух погибших — мужчины и пожилой женщины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!