Происшествия

Многие жители Бийска остались без горячей воды из-за аварии

23 июня 2022, 06:23
23 июня 2022, 06:23 — Сибмедиа

Пресс-служба Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании в своем Telegram-канале сообщила о произошедшей коммунальной аварии, в результате которой без горячей воды остались 26 тыс. жителей Бийска.

Сообщается, что устранять дефекты будут как минимум двое суток.

Так, 22 июня при запуске горячей воды в центральной части Бийска было выявлено четыре крупных дефекта на тепломагистрали: по улице Ленина 153, 242, 256 и по улице Мухачева, 230/6.

На данный момент в круглосуточном режиме продолжается работа бригад, которые устраняют дефекты  на трубопроводах диаметром от 500 до 700 мм.

Отмечается осложнение работ на улице Мухачева местоположением порыва. Так, прямо над местом аварии находится диспетчерская будка гаражного кооператива, что приводит к необходимости рыть траншеи с двух сторон от строения и демонтировать поврежденную часть трубы.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае 20 июня в водоёме возле СНТ «Метелица» Емельяновского района утонула 44-летняя женщина.  Сообщается, что спасатели передали найденное тело сотрудникам полиции.

Напомним, чтобы избежать несчастных случаев в воде, запрещается купание в несанкционированных местах, в состоянии алкогольного опьянения. Также запрещается купание детей без присмотра взрослых.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!