Происшествия

Житель Кузбасса после вынесения обвинительного приговора угрожал судье убийством

9 февраля 2023, 18:38
9 февраля 2023, 18:38 — Сибмедиа

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 39-летнего жителя города Юрги, который угрожал убийством судье, а также неуважительно относился к суду. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

По информации ведомства, в декабре 2021 года в одном из городских судов рассматривалось уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в имущественном преступлении. Во время оглашения приговора мужчина не согласился с наказанием и начал угрожать судье. Он заявлял, что, когда выйдет на свободу из колонии, то убьет его. Кроме того, злоумышленник оскорбил судью нецензурной бранью.

Уточняется, что по аудиозаписи судебного заседания были проведены необходимые экспертизы. Отмечается, что свою вину обвиняемый признал и сотрудничал со следствием.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее стало известно, что суд в Красноярске вынес приговор по делу о получении крупной взятки, обвиняемым по которому проходил экс-зампредседателя Советского районного суда Красноярска Сергей Тупеко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!