Общество

Власти Томска отменили стажировку воспитателя детского сада №6 в Дубае

9 февраля 2023, 18:00
Pixabay.com
9 февраля 2023, 18:00 — Сибмедиа

Власти Томска отменили стажировку детского сада №6 в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает издание «Подъем».

По его информации, в сети ранее появился контракт, заключенный детским садом №6, в котором сообщалось о том, что за 145 тысяч рублей один из воспитателей дошкольного учреждения будет отправлен повышать квалификацию в Дубай.

В томском департаменте образования заявили «Подъему», что данную закупку отменили.

«Департаментом образования администрации города Томска руководителю МАДОУ № 6 указано на неэффективность и нерациональность подобных расходов, рекомендовано с целью повышения профессиональной компетенции сотрудников дошкольного учреждения и развития его деятельности принимать участие в стажировках на площадках разного уровня в Российской Федерации», — сказали в депобре.

При этом там отметили, что образовательные учреждения являются самостоятельным юридическими лицами, из-за чего они сами вправе заключать различные контракты, а в компетенцию департамента образования не входит их согласование.

Издание также подчеркивает, что ни в департаменте, ни в детском саду не уточнили, куда теперь поедут воспитатели на повышение квалификации.

Ранее пресс-служба администрации Братска заявляла, что с 1 февраля родители детей до 3 лет будут платить на 325 рублей больше ежемесячных налогов, а у тех, у кого дети дошкольного возраста от 3 до 8 лет, налоговые платежи вырастут на 425 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!