Культура

В Тюменской области откроется Музей пельменей

9 февраля 2023, 15:31
Фото с сайта pixabay.com
9 февраля 2023, 15:31 — Сибмедиа

В Тюменской области откроется первый Музей пельменей. Заведение начнет будет работать для посетителей с 11 февраля. Об этом сообщает Telegram-канал «Visit Tyumen | Куда сходить в Тюмени».

«В Тюменской области откроется первый Музей пельменей! Пельмени — это целая культура, о которой теперь расскажет музей. На открытии музея вы узнаете о традиционных рецептах, увидите макеты пельменей разных народов и примете участие в мастер-классе по приготовлению блюда», — указано в сообщении telegram-канала.

Кроме того, организаторы обещают также праздничное застолье, на котором будут народные песни и танцы.

Также в публикации канала отмечается, что музей откроется для всех желающих 11 февраля в 14 часов (12 мск). Уточняется, что он располагается в деревне Русские Медянки Тобольского района Тюменской области на базе агрокомплекса «Золотая подкова».

Ранее стало известно, что в Тюмени потребовался ремонт музейному комплексу имени Словцова, который открыли пять лет назад. Как сообщает 72.RU, средства, а это почти 10 миллионов рублей, нужны на приведение в порядок потолка, стен, а также на замену системы вентиляции, отопления и модернизацию лифтов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!