Общество

В Томской области временно приостановили диспансеризацию и профосмотры из-за ОРВИ и гриппа

9 февраля 2023, 14:02
pixabay.com
9 февраля 2023, 14:02 — Сибмедиа

В Томской области временно приостановили плановую диспансеризацию и медицинские профосмотры из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Соответствующее постановление опубликовал региональный Роспотребнадзор.

В ведомстве уточнили, что ограничения касаются взрослых, за исключением отдельных категорий. Также в постановлении говорится и о детях до года.

Кроме того, отмечается, что в Томской области, чтобы не допустить распространение гриппа и ОРВИ, приостанавливается плановая диспансеризация. При этом, исключением являются государственные и муниципальные служащие.

«Исключение составляют предварительные и периодические медицинские осмотры работников, медосмотры по направлению призывной комиссии, медосмотры для прохождения медико-социальной экспертизы, выездные формы профилактических медицинских осмотров детей и подростков», — сказано в постановлении областного Роспотребнадзора.

Ранее стало известно, что в Томской области за неделю ОРВИ и грипп выявили у более 9 тысяч жителей, из которых около 68% приходится на административный центр. Как сообщали в региональном Роспотребнадзоре, из-за роста заболеваемости пять школ области полностью закрыли на карантин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!