Происшествия

Сибирячка рассказала о лжегазовщиках, которые обходили квартиры незадолго до трагедии на Линейной

9 февраля 2023, 11:36
Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области
9 февраля 2023, 11:36 — Сибмедиа

Жительница дома на Линейной улице в Новосибирске, в котором в четверг утром взорвался газ, рассказала о лжегазовщиках, которые якобы устанавливали газовое оборудование незадолго до трагедии.

«Они [газовые мошенники] проверяли у меня этот шланг, поменяли, в итоге он начал пропускать [газ], я вызвала газовую службу, где мне сказали, что это были мошенники», – приводит рассказ сибирячки Mash Siberia.

По словам женщины, за установку непригодного для газа шланга для воды аферисты взяли с нее 1600 рублей. После того как женщина обнаружила утечку, приехал настоящий работник газовой службы и все починил. После этого на входной двери подъезда появилось объявление: «Не доверять мошенникам-газовикам».

По данным Mash, примерно за 12 минут до взрыва на утечку газа пожаловался мужчина из второго подъезда. Аналогичные сообщения поступали в Облгаз еще накануне.

По последним данным МЧС, трагедия унесла жизнь одного человека. Изначально сообщалось о двоих погибших, однако одного мужчину удалось спасти благодаря реанимационным мероприятиям. Еще восемь человек получили различные травмы. Спасатели продолжают разгребать завалы, под которыми могут находиться три человека.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!