Общество

Тюменский политолог Лобов призвал власти заняться созданием патриотических компьютерных игр и кино

8 февраля 2023, 16:13
8 февраля 2023, 16:13 — Сибмедиа

Во вторник, 7 февраля, депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к главам профильных министерств с предложением на регулярной основе оценивать влияние игрушек на воспитание детей. С его точки зрения, недопустимо наличие на российских прилавках товаров с символикой, прославляющей НАТО и «иные военизированные организации, враждебные нашей стране».

В ряде общественных организаций позицию Милонова поддержали. Так, например, в «Союзе отцов» уверены, что проверка качества игрушек, в том числе в ключе патриотизма и духовно-нравственных ценностей, обязательна в РФ.

По мнению тюменского политолога Александра Лобова, проблема, которую затронул Милонов, гораздо шире и не ограничивается только игрушками. Собеседник «СибМедиа» уверен, что начать надо с киноиндустрии и компьютерных игр, чтобы кумиры современной молодежи рождались на российских экранах. Тогда и контролировать товары для детей будет проще.

«Игрушки, в первую очередь, должны быть интересны детям. А интерес этот появляется, на мой взгляд, прежде всего из детских (и не только) телевизионных фильмов, мультфильмов и компьютерных игр. Много ли такого контента российского производства сейчас в медиапространстве? А тот, который есть, какой он? Ответ очевиден», — такую точку зрения озвучил Александр Лобов.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало, что родительский комитет призвал отменить концерт Инстасамки в Тюмени.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!