Происшествия

В Кузбассе 10 автоподставщиков пойдут под суд за хищения страховых выплат

8 февраля 2023, 14:39
8 февраля 2023, 14:39 — Сибмедиа

В Березовском Кемеровской области 10 человек обвиняются в совершении подставных аварий, в результате которых члены группы получали максимальные компенсации от страховых компаний. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главного управления МВД России.

По информации полиции, организатором группы является 29-летний местный житель. Он также сам принимал участие в инсценировке ДТП на личном BMW. Всего обвиняемыми было совершено три таких преступления. Сумма причиненного страховым фирмам ущерба составила более 500 тысяч рублей. Кроме того, обвиняемые украли с территории двух предприятий оконные блоки и стеклопакеты на сумму более 1 млн рублей.

Также отмечается, что во время расследования дела вскрылось, что члены группы под надуманным предлогом требовали у местного жителя 80 тысяч рублей, угрожая расправой. Потерпевшему пришлось отдать свой автомобиль Nissan Cefiro.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела, расследование которых уже завершено, а материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Ранее стало известно, что в Красноярске спецназ задержал двоих местных жителей, которые промышляли автоподставами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!