Общество

Жители Тюмени стали потреблять больше пельменей и котлет

8 февраля 2023, 13:32
8 февраля 2023, 13:32 — Сибмедиа

По данным Тюменьстата, в прошлом году жители Тюмени съели 50 000 тонн полуфабрикатов — на 35% больше, чем в 2021 году. Об этом сообщает ИА «Наш Город». Ишимский мясокомбинат, один из крупнейших региональных производителей мясной продукции, смог удовлетворить столь высокий спрос со всех точек зрения — особенно в отношении сырья. Предприятие входит в состав агрохолдинга «Юбилейный», где ежегодно выращивается 200 тысяч свиней.

Компания также увеличила свои мощности по производству полуфабрикатов. Год назад она инвестировала в эту работу 120 миллионов рублей. В Тюменской области действуют два мясоперерабатывающих завода: «Согласие» , мощность которого составляет 31 тонну в сутки, и «Ишимский мясокомбинат» с производительностью 50 тонн в сутки.

Но раньше у компании не хватало производственных мощностей, и она не могла удовлетворить потребительский спрос на полуфабрикаты. В декабре 2021 года компания «Барьево» — производитель брендов «Ишимский» и «Аппетитная страна» — объявила об открытии нового цеха.

Завод работает на площади 600 квадратных метров и производит также фарши, котлеты и др.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что цена на мясные продукты в Тюменской области может снизиться на 10%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!