Общество

Коечный фонд для больных коронавирусом в Алтайском крае возрос до 2,8 тыс. единиц

1 февраля 2022, 12:28
1 февраля 2022, 12:28 — Сибмедиа

В пресс-службе регионального Минздрава во вторник сообщили о том, что коечный фонд в ковидных больницах Алтайского края возрос на 100 мест. На данный момент в Алтайском крае до 2 855 коек. Причина увеличения количества мест – резкий рост заболеваемости.

«За минувшую неделю было дополнительно развернуто 100 коек, сейчас объем коечного фонда составляет 2 855 мест. В крае складывается сложная эпидемиологическая ситуация, в первую очередь в Барнауле, мы регистрируем серьезный рост обращаемости в течение последней недели» — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что подписано распоряжение, согласно которому главный врач каждого медучреждения примет решение касательно ограничения или приостановки оказания плановой помощи.

В пресс-службе заметили, что за прошедшую неделю увеличилась нагрузка на неотложную и скорую помощь, также люди чаще обращаются в детские и взрослые поликлиники. Так, в Барнауле стали в два раза больше обращаться за медицинской помощью.

Прирост фиксируют в Бийске и Заринске. Поликлиники работают в усиленном режиме, привлекается дополнительный персонал, происходит в два раза больше исследований.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!