Общество

Житель Кузбасса отсудил больше 400 тысяч рублей за травмы, полученные в драке на свадьбе

8 февраля 2023, 10:59
пресс-служба УФССП
8 февраля 2023, 10:59 — Сибмедиа

В Новокузнецке судебные приставы взыскали 417 тысяч рублей морального вреда в пользу пострадавшего мужчины, которого избили на свадьбе у друга. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Кемеровской области.

По информации ведомства, на свадьбе у друга у пострадавшего произошел конфликт с гостем праздника, который проходил в этом же здании, этажом ниже. В итоге во время ссоры мужчина несколько раз ударил кулаком ударил заявителя, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

Отмечается, что позже потерпевший должен был каждые полгода обращаться за медицинской помощью. Мужчина обратился в суд о взыскании компенсации морального вреда, его иск был удовлетворен.

В итоге судебный пристав взыскал с нападавшего денежные средства. Также с него было удержано 32 тысячи рублей исполнительного сбора.

Ранее стало известно, что в Кемеровской области судебные приставы взыскали с мужчины компенсацию морального вреда в размере 550 тысяч рублей в пользу жены погибшего знакомого.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!