Политика

Конкурс по отбору кандидатов на должность мэра Томска состоится 15 марта

7 февраля 2023, 15:16
7 февраля 2023, 15:16 — Сибмедиа

Председатель постоянной комиссии по регламенту и правовым вопросам Томска Илья Леонтьев заявил, что конкурс по отбору кандидатов на должность мэра города состоится 15 марта. Об этом он сообщил в ходе собрания гордумы.

Стоит отметить, что отбор кандидатов проведут открытым рейтинговым голосованием — большинством голосов от числа присутствующих на собрании депутатов городской думы. Также во время собрания, были приняты изменения в порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра.

Кроме того, в настоящее время в целях устранения коррупционного фактора предусмотрено, что в случае отказа принять документы из-за некорректной подачи, их возврат будет осуществлен непосредственно в день поступления. Когда кандидат устранит все недочеты в документах, он может повторно их подать.

Уточняется, что мэром Томска сможет стать человек, которому уже исполнилось 21 год и имеет опыт работы на государственных или муниципальных должностях в России.

Ранее сообщалось, что в Томске займутся благоустройством Набережной Томи. Как сообщает РИА «Томск» со ссылкой на мэрию, документацию планируется подготовить до конца текущего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!