Общество

В Тюменской области отмечается рост заболеваемости COVID-19

7 февраля 2023, 14:11
7 февраля 2023, 14:11 — Сибмедиа

В Тюменской области с конца января отмечается рост заражения коронавирусной инфекцией. Согласно данным регионального оперативного штаба, ежесуточное количество выявляемых заболевших выросло в два раза. Об этом сообщает РБК Тюмень.

По словам врача-терапевта Татьяны Неумолотовой, рост заболеваемости COVID-19 именно в Тюменской области никак не связан с новым штаммом «кракен», который заразнее, чем «омикрон». Уточняется, что пока в регион новый подвид вируса не проник.

Отмечается, что после вспышки ОРВИ и гриппа у многих жителей ослаб иммунитет, из-за чего заболеть COVID-19 крайне легко.

Также сообщается, что в России на сегодняшний день зарегистрировали лишь два случая заражения «кракеном».

В настоящее время, по оценкам специалиста, начинается очередная волна коронавируса. Взрывного роста заболеваемости не ожидается, поскольку многие жители вакцинированы. Неумолотова также рекомендовала не забывать про маски, антисептики и вакцинацию от гриппа и COVID-19.

Ранее сообщалось, что несмотря на то, что пандемия коронавируса в России неравномерно, но все же идет на спад, женщинам и мужчинам фертильного возраста, планирующим завести детей, следует продолжать прививаться от инфекции. О способности ковида повлиять на способность воспроизводить потомство заявил глава российского Минздрава Михаил Мурашко.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!