Общество

В Тюмени руководителя военкомата обвинили в начислении себе лишних премий

7 февраля 2023, 13:43
Фото: pixabay.com
7 февраля 2023, 13:43 — Сибмедиа

Военный комиссариат Тюменской области подал в суд на начальника одного из военкоматов. Его обвиняют в излишнем начислении премий себе и сотрудникам. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на объединенную пресс-службу судебной системы региона.

«Военный комиссариат Тюменской области подал иск к Н. о взыскании ущерба, причиненного работодателю. Н., являясь начальником отдела военного комиссариата Тюменской области по Ленинскому округу Тюмени, издавал приказы о выплате ежемесячной премии работникам, в том числе и себе», — сказано в сообщении.

Отмечается, что по мнению военного комиссариата, из-за начальника военкомата ведомство понесло убытки. Однако сотрудник (речь идет о военкоме Андрее Никулине) пояснил, что приказы издавал на основании списков начислений, которые были предоставлены из финансово-экономического отделения самого регионального комиссариата.

В итоге суд решил, что действия Никулина были продиктованы условиями трудового договора, из-за чего в иске областному комиссариату отказали.

Ранее сообщалось, что в Красноярске прошел суд над заместителем руководителя департамента горхозяйства город. Его обвиняли в том, что он выписал себе премию в 270 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!