Общество

В Новосибирске поставят 36 мобильных туалетов на конечных остановках

7 февраля 2023, 09:42
7 февраля 2023, 09:42 — Сибмедиа

В Новосибирске планируют установить туалеты на конечных автобусных остановках . Сейчас городская администрация находится в поиске подрядчика для предоставления в аренду мобильных туалетных кабинок и обслуживанию их. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

“Оказание услуг по предоставлению в аренду мобильных туалетных кабин и их комплексному обслуживанию на конечных остановочных пунктах города Новосибирска”, — сказано в сообщении.

Уточняется, что заказчиком выступает «Городской центр организации дорожного движения».

По информации сайта, стоимость контракта составляет 2 489 400 рубля. За эту сумму подрядная организация должна предоставить 36 туалетных кабинок. Кроме того, подрядчику необходимо два раза в неделю проводить очистку накопительной емкости от нечистот, два раза в неделю заправлять специальные баки дезинфицирующими средствами и раз в неделю проводить влажную уборку в кабинке.

Ранее сообщалось, что каждый восьмой житель Томска пользуется туалетом на улице, передает Росстат. Об этом свидетельствуют данные осенней Всероссийской переписи населения, опубликованной на сайте Росстата.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!