Общество

В аэропорту Красноярска задержаны несколько рейсов из-за тумана

22 июня 2022, 09:40
22 июня 2022, 09:40 — Сибмедиа

В аэропорту Красноярска из-за плотного тумана было задержано около 10 рейсов. Причиной стала плохая видимость. Фотографии плохих погодных условий опубликованы изданием «ТВК Красноярск». На кадрах из окон дымка затянула улицы на столько, что не видно соседних домов.

В городе стоит туман высокой плотности, малоразличимы соседние дома. В первую очередь такая погода повлияла на возможность летать. В аэропорту изданию объяснили, что причиной задержек рейсов стала плохая видимость —  200-250 м.

В итоге задержаны 8 рейсов, те же 8 задержали на вылет. Пассажиры, вылетающие в Москву, Петербург и Барнаул все еще ожидают рейсов.

Ранее сообщалось, что в отделе метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра сообщили о том, что после дождливых и достаточно прохладных выходных придет потепление на рабочей неделе. Об этом пишет НГС.

«Высотный циклон над нами и у земли довольно глубокая ложбина с фронтальными разделами — с ними и связано выпадение осадков и грозы. Потом всё это сместится на восток, поэтому будет наблюдаться ослабевание осадков», — цитирует гидрометцентр издание.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!