Общество

Жителю ЯНАО пришлось вернуть деньги, полученные на открытие бизнеса

6 февраля 2023, 17:34
Pixabay.com
6 февраля 2023, 17:34 — Сибмедиа

В Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа местному жителю пришлось вернуть деньги, которые он получил в рамках субсидии на открытие бизнеса. Об этом сообщат пресс-служба региональной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, мужчина в целях поиска подходящей работы заключил с ГКУ «Центр занятости населения Ямало-Ненецкого автономного округа» договор, согласно которому он должен был начать предпринимательскую деятельность и купить необходимое оборудование. На это ему была выдана финансовая помощь в размере 150 тысяч рублей.

Отмечается, что мужчина в итоге не предоставил документы, которые подтверждали бы правильное расходование денег. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с местного жителя средства, которые были выделены в рамках финансовой помощи. Суд удовлетворил прокурорский запрос.

Ранее сообщалось, что Новосибирский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении пятерых лиц, которые обвиняются в мошенничестве. Следствие считает, что фигуранты совершили 18 хищений денежных средств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!