Общество

Губернатор Травников поручил урегулировать движение большегрузов по улицам Новосибирска

6 февраля 2023, 16:02
6 февраля 2023, 16:02 — Сибмедиа

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил решить вопрос с движением большегрузов по улицам региональной столицы. Об этом он заявил во время оперативного совещания в областном правительстве.

Отмечается, что введение ограничений для движения грузовых автомобилей должно положительно повлиять на дорожную обстановку в Новосибирске. По словам губернатора, во время пандемии в 2020 году подобная практика вводилась, поэтому уже имеются наработанные инструменты.

Кроме того, по словам главы региона, в одну из пятниц он вечером ехал по улице Большевистской и заметил, как через пробки стараются проехать два зерновоза с прицепами.

«Явно едут на мелькомбинат. То, что наши аграрии везут реализовывать и перерабатывать зерно, это конечно хорошо, но почему именно в пятницу в час-пик — это вызывает вопросы», — сказал Андрей Травников.

Ранее сообщалось, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников, выступая на совещании коллегии финансовых органов региона, высоко оценил работу финансового сектора в период пандемии и санкций, а также поставил перед ним новые задачи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!