Происшествия

В Кемерово сгорел склад макулатуры

22 июня 2022, 09:01
22 июня 2022, 09:01 — Сибмедиа

Ночью 22 июня на улице Красноармейская в Кемерове загорелся пункт приёма макулатуры. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кузбассу.

Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы в 2:33. Пожар удалось локализовать на площади в 900 квадратных метров в 3:59.

К моменту прибытия первой бригады пожарный огонь охватил металлический бокс и крышу рядом стоящего кирпичного бокса. По итогу обгорели деревянная решетка крыши кирпичного бокса на площади 300 кв.м., макулатура на площади 500 кв.м и цельнометаллический бокс внутри.

О пострадавших не сообщалось. На месте происходила работа 42 человек и 12 единиц техники.

Причины возгорания пока не установлены.

Ранее сообщалось о том, что в Кемеровском Прокопьевске в ночь на 22 июня произошел пожар в нежилом комплексе боксов на улице Олега Кошевого. Пожарные получили сигнал о происшествии в 3:59. Об этом пишет A42.RU

«На момент прибытия первого подразделения горела крыша нежилого строения, частично — несколько боксов. В результате пожара частично обгорела деревянная обрешётка крыши, в разной степени — три бокса. Общая площадь пожара 560 кв.м, пострадавших нет»,  — прокомментировали в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!