Общество

Омский школьник попросил врача поджечь его иномарку ради хайпа

6 февраля 2023, 12:45
6 февраля 2023, 12:45 — Сибмедиа

Заказчиком поджога был 17-летний школьник, который надеялся получить лайки в социальных сетях за уничтожение автомобиля. В результате автомобиль врача был сожжен, сообщает ИА «Омск-информ».

В УМВД Омска сообщили, что раскрыт поджог автомобиля, принадлежащего врачу больницы. Ранее в городской отдел полиции № 4 позвонил житель Омска и сообщил, что видел дым, идущий со стороны улицы Всеволода Иванова.

Автомобиль принадлежит 33-летнему врачу одной из омских больниц. Ночной пожар повредил часть салона, капот и моторный отсек автомобиля Nissan, а также заднюю фару рядом стоящего соседнего внедорожника. Непосредственное участие в преступлении принимали двое жителей Омска в возрасте 18 и 19 лет. Заказчиком преступления выступил 17-летний школьник.

Нанятые омским подростком подростки приехали в полночь во двор, где находилась его машина, облили ее бензином и подожгли. Но, выполнив свое «задание», они так и не получили от него обещанной оплаты. Но теперь они, вместе с заказчиком преступления, являются фигурантами уголовного дела за умышленное повреждение имущества по ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что молодой омич из неясных побуждений поджег два чужих трактора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!