Общество

Жители Красноярского края жалуются на нехватку льготных лекарств

5 февраля 2023, 22:11
Фото с сайта правительства Сахалинской области
5 февраля 2023, 22:11 — Сибмедиа

В Красноярском крае провели совещание, на котором обсуждали проблему с задержкой поставок льготных лекарственных препаратов.

Как сообщает ГТРК «Енисей», в нем участвовали представители прокуратуры, Росздравнадзора, Следственного комитета, а также компании-поставщики, которые допустили просрочку по государственным контрактам.

Представители компаний сообщили, что причиной задержки стали удлинение транспортного пути, а также невыполнение сроков со стороны производителей препаратов.

Теперь, по предварительной информации, поставки льготных лекарств в Красноярский край возобновятся в феврале. И в течение месяца все препараты должны появиться на аптеках «Губернских аптек».

В 2023 году на обеспечение жителей Красноярского края медикаментов направили 5,7 миллиарда рублей. В первый месяц в регионе успели выписать 358 тысяч рецептов на 442 миллионов рублей.

Жителям Красноярского края предлагают обращаться по всем вопросам, связанным с льготными лекарствами, в справочную службу «Губернских аптек», а также в краевое управление Роспотребнадзора.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что популярный антибиотик раскупили в красноярских аптеках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!