Происшествия

В Забайкалье пройдет эвакуация людей из-за затопления

22 июня 2022, 06:26
22 июня 2022, 06:26 — Сибмедиа

В Могочинском районе Забайкальского края начались приготовления к эвакуации людей из затопленных в результате дождевого паводка территорий. В регионе развернули ряд пунктов временного размещения пострадавших от наводнения, начался подворовый обход.

Глава района Анатолий Сорокатягин сообщил, что ряд местных жителей отказывается от эвакуации, переживая о сохранности своего имущества. Частично люди покинули дома, уехав к родственникам. По словам синоптиков, уровень воды в реке Олонгро будет расти, и продолжится затопление мостов в самой Могоче и окрестностях.

Глава Могочи Наталья Веко рассказала о наличии 30 мест для эвакуированных граждан в общежитиях муниципалитета. Она отметила введенные ограничения  на движение по единственному мосту, связывающему микрорайон Олонгро и остальные районы Могочи.

Ранее сообщалось, что в МЧС заявили, что самолёт Ан-2, на борту которого находились три человека, пропал с радаров в Якутии.

«В 9:00 самолёт должен был приземлиться на площадке “Вертикальный”, однако в назначенное время не прибыло и пропало с радаров. Предварительно, на борту находятся три человека — два члена экипажа, один пассажир и тонна груза», — сообщается в заявлении.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!