Общество

Глава депздрава ХМАО заявил о масштабной реконструкции поликлиники на севере региона

5 февраля 2023, 15:33
5 февраля 2023, 15:33 — Сибмедиа

Директор департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Добровольский заявил о реконструкции районной поликлиники в Березово. Об этом он сообщил в своем официальном Telegram-канале.

Чиновник уточнил, что в настоящее время выполняются работы по увеличению медучреждения на 700 квадратных метров.

«Есть такая категория главных врачей — неугомонные. Из них и Анатолий Ефимович Райхман, главный врач Березовской районной больницы. <…> И есть грандиозные планы у главврача Райхмана — провести в 2023 году реконструкцию здания поликлиники, увеличив ее на 700 кв. м», — сказано в сообщении.

Глава регионального депздрава также добавил, что в Березовской районной больнице на сегодняшний день работают 37 врачей. Из оборудования в медицинском учреждении имеются компьютерный томограф, аппараты УЗИ, рентгенаппаратура. Строительные работы уже ведутся на объекте, причем, без выходных, подчеркнул Добровольский.

Ранее пресс-служба правительства Иркутской области сообщила, что строительство нового здания для поликлиники № 15 в областном центре, рассчитанного на 500 человек, начнется в 2023 году. К настоящему времени уже подготовлена проектно-сметная документация.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!