Общество

СК в Алтайском крае проверят жалобы жителей на холод в квартирах

5 февраля 2023, 13:56
5 февраля 2023, 13:56 — Сибмедиа

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организована доследственная проверка по факту обращений жителей села Первомайское Смоленского района о холоде в домах. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

По информации следователей, в краевых средствах массовой информации были опубликованы материал о том, что в двух многоквартирных домах в Первомайском несколько лет зимой в квартирах отмечается крайне низкая температура. В итоге местным жителям приходится использовать обогреватели для отопления своих помещений.

Уточняется, что следователь выехал по месту жительства граждан для проведения поквартирного обхода. В рамках проверки будут выяснены обстоятельства, которые изложены в публикациях СМИ. Кроме того, будет дана юридическая оценка действиям лиц на предмет ненадлежащего оказания услуг по обеспечению теплоснабжения.

Ранее в «Сибирской теплосбытовой компании» сообщали, что платежи за теплоснабжение, которые жители Красноярска получили в январе, являются предварительными и основаны на средних показателях. С учетом показаний счетчиков суммы в квитанциях могут уменьшиться или, наоборот, увеличиться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!