Происшествия

В Томской области задержали мужчину, нарвавший свыше 200 граммов конопли в окрестностях села

5 февраля 2023, 13:14
Фото из Telegram-канала УМВД по Кемеровской области
5 февраля 2023, 13:14 — Сибмедиа

В Томской области полицейские задержали мужчину 1990 года рождения, который нарвал свыше 200 граммов конопли в окрестностях села Мельниково. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

По информации ведомства, сотрудники отдела ГИБДД по Шегарскому району увидели на мужчину с пакетом в руках, который при виде патрульного автомобиля ускорил шаг и попытался скрыться. Остановив его, полицейские почувствовали характерный запах конопли.

Госавтоинспекторы попросили мужчину показать, что находится внутри пакета, однако он попытался рассыпать его содержимое и убежать, однако все же был задержан.

Проведенная экспертиза показала, что веществом растительного происхождения является «марихуанной» общей массой 214 граммов.

По словам задержанного, он сорвал части дикорастущей конопли в окрестностях села для личного потребления. Отмечается, что мужчина ранее уже был судим.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Прокопьевске Кемеровской области подозрительный мужчина привлек внимание полицейских во время патрулирования. Как заявляло региональное управление МВД, в пакете у 21-летнего местного жителя оказалась конопля, которую он только что собрал на ближайшем поле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!