Происшествия

В Иркутске сгорел склад с ритуальной атрибутикой

5 февраля 2023, 12:18
Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области
5 февраля 2023, 12:18 — Сибмедиа

В Иркутске ликвидировали крупный пожар на складе, в котором находилась ритуальная атрибутика. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главного управления МЧС России.

По информации областного ведомства, сообщение о пожаре в частном деревянном доме на улице Севастопольской поступило около 8 утра. Когда на место происшествия прибыли пожарные, наблюдалось огонь охватил хозяйственные постройки и вплотную пристроенные к жилому дому.

Отмечается, что пожар стремительно распространился на большую площадь. Кроме того, существовала угроза соседним домам, из-за чего к месту ЧП были направлены дополнительные силы.

Позже стало известно, что на этой территории хранится ритуальная атрибутика, хозяйственные постройки были переполнены горючим пластиком.

Около 10 утра, по данным пожарных, возгорание было ликвидировано на площади 180 квадратных метров. В тушении были задействованы 5 единиц техники и 18 человек. Пострадавших нет.

Установлено, что предварительной причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!