Происшествия

В Новосибирске задержаны мужчины, сливавшие из цистерны топливо

22 июня 2022, 06:59
22 июня 2022, 06:59 — Сибмедиа

Управление на транспорте МВД РФ по СФО сообщает о задержании с поличным в Новосибирске на железнодорожной станции транспортными полицейскими двоих местных жителей, которые пытались похитить топливо из цистерны.

Согласно информации ведомства, 47-летний работник транспортной компании узнал о наличии на работе трех цистерн с нефтепродуктами и предложил своему 42-летнему знакомому похитить горюче-смазочные материалы.

Задержанные приготовили заранее отмычки и вскрыли цистерны, начав слив в канистры около 600 л топлива общей стоимостью около 230 тыс. руб, используя 20-метровый шланг. Совершив правонарушение, обвиняемые предприняли попытку вывезти украденное на своих автомобилях с территории компании, однако их обнаружили транспортные полицейские.

Правоохранители возвратили топливо владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже. Обвиняемым может грозить до 5 лет лишения свободы. В качестве меры принуждения избрано обязательство о явке.

Ранее Сибмедиа писало, что в Томске задержан 31-летний рецидивист, который проживал в городе после выхода на свободу. Он подозревается в насилии над женщинами. Ранее мужчина отбывал наказание за убийство.

СУ СКР по Томской области сообщает о расследовании двух уголовных дел по факту совершения насильственных действиях сексуального характера (ч.2 ст.132 УК РФ).

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!