Томск

В Томской области ФСБ перекрыла канал поставок синтетических наркотиков

3 февраля 2023, 19:00
3 февраля 2023, 19:00 — Сибмедиа

Сотрудники томского управления ФСБ выявили и пресекли канал поставок синтетических наркотиков. Об этом в пятницу сообщили в пресс-центре спецслужбы.

В ведомстве сообщили, что наркодельцы получили сведения о тайнике с крупной партией запрещенного вещества. На месте закладки их с поличным задержали сотрудники ФСБ.

Сообщается, что факту преступления следственное отделение УФСБ по Томской области возбудило уголовное дело по статьям о покушении на преступление (ч. 4 ст. 30 УК) и покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (пункт «г» ч. 4 ст. 228 УК). Фигурантам уголовного дела, количество которых в ведомстве не уточнили, грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы», – добавили в УФСБ.

Ранее «СибМедиа» сообщало о задержании в Томске группы наркозакладчиков, которые в ночное время включили фары автомобиля и тем самым привлекли внимание сотрудников патрульно-постовой службы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!