Общество

Главу красноярского правительства Лапшина обвинили в мошенничестве при строительстве метро

3 февраля 2023, 15:51
3 февраля 2023, 15:51 — Сибмедиа

Глава кабинета министров Красноярского края Юрия Лапшин стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Об этом в пятницу сообщает РИА «Новости», ссылаясь на источник в силовых структурах.

По данным собеседника агентства, уголовное дело против Лапшина было возбуждено еще в октябре прошлого года.

«По версии следствия, он дал указания подчиненным подписать акты невыполненных работ по метро», – указал источник.

По его словам, Лапшину инкриминируют превышение должностных полномочий. В пресс-службе правительства Красноярского края агентству не подтвердили и не опровергли сведения об уголовном деле против председателя кабмина.

В свою очередь телеграм-канал ВЧК-ОГПУ пишет, что Лапшин якобы дал явку с повинной по делу о строительстве метро и сейчас находится под подпиской о невыезде.

Напомним, с июля прошлого года ФСБ расследует дело о мошенничестве при строительстве красноярского метро, фигурантом которого тогда же стали экс-замглавы регионального Росприроднадзора Олег Митволь, отвечавший непосредственно за проектирование метрополитена, и глава краевого минтранса Константин Димитров. Обоим грозит до 10 лет колонии.

В феврале «СибМедиа» сообщало, что руководителя отделения миграционного пункта в Красноярском крае отправили в колонию по делу о взятках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!