Общество

В Тюменской области безработные получат доступ к электронному сервису

3 февраля 2023, 13:30
Фото: pxhere.com
3 февраля 2023, 13:30 — Сибмедиа

В Тюменской области безработные смогут становиться на учет без личного посещения центра занятости благодаря мобильному сервису, запуск которого на пресс-конференции в пятницу анонсировал глава департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.

С помощью приложения нетрудоустроенные тюменцы смогут узнать о том, что необходимо для постановки на учет, а также получить уведомления о наличии доступных пособий.

По словам Логинова, сервис поможет облегчить жизнь гражданам, которые по-прежнему испытывают трудности с поиском работы, не имея представления о том, куда можно обратиться. Приложение позволит структурировать всю информацию по вопросу трудоустройства. Отдельно глава департамента отметил, что на сегодняшний день социально-значимыми услугами области пользуется 61 % жителей Тюменской области.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Тюменской области наблюдается дефицит электриков, число предложений о работе которыми с декабря по январь выросло более чем наполовину, а также продавцов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!