Общество

Житель Кузбасса, отбывающий пожизненный срок за тройное убийство, потребовал от РФ 300 тысяч рублей компенсации

3 февраля 2023, 09:59
3 февраля 2023, 09:59 — Сибмедиа

Житель Кузбасса, который отбывает пожизненное лишение свободы за тройное убийство, потребовал от России 300 тысяч рублей компенсации морального вреда. Молодой человек пожаловался на ненадлежащие условия содержания в Мариинском СИЗО-3.

По информации Мариинского городского суда, в СИЗО Мариинска 26-летний осужденный находился с 2020 по 2021 год. Согласно иску осужденного, у него не было радио и других СМИ, также он потерял два здоровых зуба из-за отсутствия стоматологической помощи. Кроме того, в одиночной камере, где он содержался около года, не работало отопление и не было горячей воды.

“В результате рассмотрения дела доводы о причинении моральных и физических страданий не подтвердились. Не установил суд и нарушений со стороны администрации следственного изолятора”, — сказано в сообщении.

По данным проверки, в камере транслировалось радио «Маяк», зубы ему удалили из-за объективных проблем с зубами, температурный режим соответствовал нормам. При этом, горячей воды в камерах СИЗО действительно нет из-за конструкции здания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!