Общество

В супермаркетах Тюмени ожидают резкого скачка цен на мясную продукцию

3 февраля 2023, 08:53
3 февраля 2023, 08:53 — Сибмедиа

В Тюмени ритейлеры ожидают резкого скачка стоимости охлажденного мяса, фарша и куриных полуфабрикатов. Об этом рассказал российскому агентству URA.RU работник крупной федеральной торговой сети, работающей в Тюменской области.

«Нам анонсировали, что мясо свежее, некоторые мясные продукты почти на 20% могут в цене вырасти. Новые ценники пока не готовим. Но морально сказали готовиться к недовольству покупателей, оно обязательно будет», — сказал собеседник издания, который пожелал остаться анонимом.

Он также отметил, что рост стоимости цен на разные группы товаров произошел еще в середине января. По его словам, это связано с тем, что в большинстве магазинов завершились новогодние акции.

Уточняется, что продукты, на которые в первую очередь поднялись цены, стали фрукты и овощи. А когда вырастет цена на мясную продукцию, должны подняться , а после мясной продукции цены обещают поднять на молочную продукцию и крупы.

Ранее стало известно, что с прошлого года коммунальные платежи жителей Тюмени выросли на несколько тысяч рублей. Об этом сообщает Tmn Sm news. Во вторник, 31 января 2023 года, в группе «ЧС Тюмень» в социальной сети ВКонтакте пользователи жаловались на безумные суммы, которые им приходится ежемесячно платить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!