Происшествия

В Новосибирске охранник выгнал из роддома беременную женщину в мороз

2 февраля 2023, 17:30
2 февраля 2023, 17:30 — Сибмедиа

В Новосибирске охранник областной больницы поздним вечером выгнал 30-летнюю беременную пациентку в холодный тамбур, где она простояла полтора часа, ожидая приезда родственников из другого города. Об инциденте журналистам рассказала мама девушки.

По рассказу женщины, 30 января Ольга, находящаяся на 40-й неделе беременности, почувствовала боли в животе. Сначала девушку направили в СО РАН, откуда ее на скорой помощи отвезли в Новосибирскую областную больницу.

Там пациентку осмотрел врач и констатировал, что сегодня роды не ожидаются. А затем заявил, что, поскольку у девушки не оказалось направления на прием, он не может оказать ей помощь. Так сибирячка оказалась сначала в коридоре, а после и вовсе в холодном тамбуре, куда ее сопроводил охранник медучреждения.

Сама девушка из Искитима, все родственники также проживают в области, поэтому оперативно забрать ее не вышло. Полтора часа девушка простояла на морозе, ожидая приезда родных. Спустя два дня Ольга легла в Академгородок на роды, которые, волнуются близкие, могут осложниться в связи с недавним переохлаждением роженицы.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что следователи СК разберутся в обстоятельствах смерти ребенка в утробе матери в новосибирском роддоме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!