ПОПУЛЯРНОЕ

В Усть-Коксе открыли новую школу

2 февраля 2023, 16:07
2 февраля 2023, 16:07 — Сибмедиа

Новая школа на 275 мест открылась в селе Усть-Кокса 1 февраля в рамках республиканской программы строительства школ. В церемонии открытия принял участие глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Об этом сообщает «Новости Горного Алтая».

Как рассказали в республиканском правительстве, школа была названа в честь В. И. Харитошкина, советского героя войны, и ее строительство началось в 2019 году, но срок сдачи в 2021 году был отложен из-за необходимости корректировки проекта и сметной документации от местных властей.

В здании имеется 20 классных комнат, оснащенных новой мебелью и другими учебными материалами. Гимнастический зал оснащен спортивным оборудованием, а в актовом зале установлена современная звуковая система и освещение.

В учреждении создан центр детских инициатив. Здесь есть швейная и слесарная мастерские, кабинет психолога, медицинский кабинет и просторная библиотека. В столовой установлено современное технологическое оборудование, позволяющее детям с ограниченными возможностями легко общаться с другими людьми.

Лифт помогает им без труда перемещаться с этажа на этаж.  Артур Кохоев, председатель регионального законодательного собрания и генеральный секретарь отделения партии «Единая Россия» в Усть-Коксе, поздравил жителей с открытием.

Учителя новой школы — Ольга Пигарева ( учитель начальных классов), Надежда Сухотерина (учитель математики) и Анастасия Шпиляева (учитель информатики) — получили благодарственные письма от главы своей республики Алтай.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что Иркутск планирует начать строительство нового здания поликлиники № 15 в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!