ПОПУЛЯРНОЕ

Руководитель одного из управлений красноярской мэрии попался на взятке

2 февраля 2023, 13:31
Фото из Telegram-канала СК
2 февраля 2023, 13:31 — Сибмедиа

В УМВД по Красноярскому краю прокомментировали обыски у руководителя управления спорта администрации региональной столицы Валерия Черноусова.

Как сообщает ведомство, полицейские подозревают чиновника в получении взяток. По версии следствия, в декабре 2020 года он потребовал от подчиненного — руководителя центра спортивных клубов — помочь деньгами при возведении его частного дома в Емельяновском районе Красноярского края. При этом фигурант угрожал директору снятием с должности.

Мужчина, опасаясь за собственную карьеру, согласился на требования фигуранта. С декабря 2020 года по июнь 2022 года индивидуальный предприниматель занимался заливкой стадионного катка.  При этом средства в размере 336 тысяч рублей потратили на покупку строительных и горюче-смазочных материалов, которые использовались при возведении жилища злоумышленника.

Кроме того, был еще один договор — на 226 тысяч рублей. Эти средства предназначались для оплаты транспортных услуг для нужд муниципального учреждения. По факту же их оказывали в интересах злоумышленника.

В общей сложности фигурант получил из бюджета 550 тысяч рублей.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Омской области бывший ветврач ответит за взятки от директора «Мяскома».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!