Общество

В Минусинске воспитатель детсада оттаскала девочку за волосы

2 февраля 2023, 13:12
2 февраля 2023, 13:12 — Сибмедиа

В Минусинске перед судом предстала музыкальный педагог местного детсада, которую уличили в запрещенных методах налаживания дисциплины: женщины оттаскала девочку за волосы. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе красноярских судов.

Как установил суд, инцидент произошел в апреле прошлого года в детсаду «Метелица». В один из дней педагог Инна Бахова, как обычно, учила детей музыке, но одна из ее воспитанниц стала капризничать и перестала ее слушать. Чтобы привести девочку в чувства, женщина схватила ее одной рукой за предплечье, а другой – за волосы на затылке, после чего грубо усадила ребенка на место.

Девочка почувствовала боль и затаила обиду на педагогf. Придя домой, она пожаловалась на возмутительное поведение воспитательницы, и родители начали разбирательство.

В свое оправдание педагог заявила, что воспользовалась неким психологическим приемом, который должен был успокоить неумного ребенка. Однако это не спасло ее от уголовного дело, возбужденного по статье о побоях (ст. 115 УК) и последующего штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Ранее «СибМедиа» писало об уголовном деле против тюменской воспитательницы осудят из-за смерти 2-летней девочки в детсаду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!