Спорт

Румынский «Оцелуй» отказался играть с красноярским «Енисеем» за час до матча

1 февраля 2023, 18:42
1 февраля 2023, 18:42 — Сибмедиа

Румынский футбольный клуб «Оцелуй» отказался от товарищеского матча с красноярским «Енисеем», заявив об этом за час до начала игры в Турции. Об этом сообщает телеграм-канал Kras Mash со ссылкой на представителей российского ФК.

Как пишет издание, в Турции красноярцы готовятся ко второй половине сезона Футбольной национальной лиги, в преддверии которой проводятся контрольные матчи. Договоренность о матче с «Оцелуем» была достигнута заранее – по словам главного тренера «Енисея» Алексея Ивахова, контракт был подписан всего неделю назад.

Сообщается, что решение об отмене матча с российской командой руководство «Оцелуя» приняло после того, как Федерация футбола Румынии пригрозила ему понижением рейтинга в турнирной таблице.

«Неприятное событие, потому что у нас каждая минута расписана на сборе. Сегодняшняя игра была для нас значимой, потому что мы сейчас распределяем игровую нагрузку для футболистов», – рассказал Ивахов.

Теперь, согласно условиям контракта, румынский клуб должен будет выплатить неустойку в размере 10 тысяч евро. В свою очередь «Енисей» занят поисками нового спарринг-партнера.

Ранее «СибМедиа» рассказывало о матче между «Енисеем» и столичным клубом «Велес».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!