Общество

Иркутянин, скрывшийся с места ДТП, проведет двое суток в СИЗО

1 февраля 2023, 17:19
Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
1 февраля 2023, 17:19 — Сибмедиа

В Иркутской области водитель автомобиля Hyundai Solaris, скрывшийся с места ДТП, проведет двое суток в спецприемнике. Об этом сообщает ГУ МВД России по Иркутской области. Об этом сообщает «Твой Иркутск». Дорожные инспекторы были вызваны на место аварии на оживленном перекрестке, где на кадрах, снятых дорожной камерой, было видно, что мужчина проехал на красный свет и врезался в другой автомобиль, после чего скрылся. 

Полицейские установили личность водителя автомобиля — 29-летнего местного жителя. Выяснилось, что в его послужном списке 73 транспортных средства и 186 нарушений правил дорожного движения, в связи с чем на него было составлено шесть административных протоколов. Мужчина сказал, что он спешил домой, потому что его баня горела.

В соответствии со статьей 12.27 Кодекса об административных правонарушениях, полиция поместила его в специальный центр задержания на двое суток, поскольку он покинул место ДТП. Мужчине грозит лишение водительских прав на полтора-два года за неправомерное транспортным средством. Все доказательства были направлены в суд.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае 24-летний мужчина будет осужден за совершение ДТП.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!