Общество

Директор красноярской фирмы подозревается в уклонении от уплаты налогов на 47 млн рублей

1 февраля 2023, 16:23
1 февраля 2023, 16:23 — Сибмедиа

Власти Красноярска заявили, что подозревают директора клининговой фирмы в уклонении от уплаты налогов, обнаружив, что он манипулировал документами, чтобы сэкономить деньги. Об этом сообщает Сетевое издание «NGS24.RU». По данным наших источников, подозреваемым является Алексей Горельский — директор ООО «Тригон». Мужчина открыл фирму еще в 2001 году; по данным следствия, в период с 2017 по 2020 год он смог сэкономить миллионы рублей на налогах за счет фиктивных деклараций.

Как сообщает помощник руководителя ГСУ СК РФ по краю Юлия Арбузова, подозреваемый завышал расходы организации, тем самым занижая ее налогооблагаемую базу. Кроме того, он вносил в бухгалтерские документы сведения о несуществующих сделках с различными коммерческими организациями для создания видимости законности операций, которые на самом деле не проводились.

Следователи утверждают, что подозреваемый фальсифицировал налоговые декларации, внося в них ложные сведения, которые затем обосновывались поддельными бухгалтерскими документами. Подозреваемому было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов по статье 199 Уголовного кодекса. В случае осуждения ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что Антипинский НПЗ задолжал миллионы администрации Тюмени за аренду земли.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!