Происшествия

Житель Кузбасса ночью разбил стеклянную дверь банка в Санкт-Петербурге и проник внутрь

1 февраля 2023, 16:14
Управление Росгвардии по Санкт-Петербургу
1 февраля 2023, 16:14 — Сибмедиа

В Санкт-Петербурге задержали уроженца Новокузнецка Кемеровской области, который ночью проник в банк и повредил имущество. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

По информации ведомства, инцидент произошел минувшей ночью. Сотрудники вневедомственной охраны задержали ранее неоднократно судимого мужчину.

Уточняется, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он оторвал металлический парковочный барьер, который находился около банка на стоянке, а затем им же разбил стеклянную дверь отделения кредитной организации. Прибывшие на место силовики задержали мужчину, который сделал это из хулиганских побуждений. После сотрудники Росгвардии доставили злоумышленника в полицию.

Выяснилось, что мужчина уже имеет судимости за кражу, угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также за подделку документов.

Ранее сообщалось, что старшие сержанты полиции Михаил Достовалов и Александр Семенов, которые служат во вневедомственной охране управления Росгвардии по Иркутской области, спасли жизнь пожилой женщины в Ангарске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!