Общество

В Хакасии осудят двух пьяных авиапассажиров

1 февраля 2023, 13:07
1 февраля 2023, 13:07 — Сибмедиа

Два пассажира, пытавшиеся дать взятку сотрудникам полиции после того, как их задержали за появление в пьяном виде в общественном месте, предстанут перед судом. Об этом сообщает Запад 24. В декабре прошлого года в аэропорту Абакана имени В.Г. Тихонова полицейские задержали пассажиров, которые были пьяны и нарушили статью 20.21 КоАП «Появление в общественном месте в состоянии опьянения».

Виновных доставили в дежурную комнату полиции, где они надеялись избежать ответственности за свои действия путем составления административного протокола. 39-летний житель города Шахты Ростовской области возвращался домой с работы вахтовым методом из Хакасии, когда прибыл в аэровокзал на рейс «Абакан-Москва» в состоянии алкогольного опьянения.

42-летний житель Алтайского района, Республика Хакасия, был задержан в пункте выдачи багажа по прибытии. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Теперь этим людям грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ — «Покушение на дачу взятки лично, не превышающей десяти тысяч рублей» , максимальное наказание за которые составляет 1 год лишения свободы.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что пьяные водители устроили ДТП в Тюмени.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!