Общество

Омск получит 1,8 млрд рублей на ремонт моста

21 июня 2022, 12:38
21 июня 2022, 12:38 — Сибмедиа

Региональная администрация сообщает о получении Омском из областного бюджета за два года около 1,8 млрд руб. на капитальный ремонт Ленинградского моста через Иртыш. По сообщению правительства, в 2022 году в город направят 509,9 млн руб.

Решение принято в рамках реализации регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Помимо этого, проект будет софинансироваться из городского бюджета. Планируется вложение более 2 млрд рублей в дорожную инфраструктуру Омска.

В 2022 году должна быть начата разработка рабочей документации, и начаться подготовительные работы.

«Сооружение, построенное в 1959 году, уже выработало свой ресурс и нуждается в капремонте. Планируются работы по разборке покрытия, усилению конструкций пролетов, а также устройству тротуаров и коммуникаций вдоль моста»,— сказал губернатор Омской области Александр Бурков.

Помимо этого, в 2022-2023 годах будет построена транспортная развязка на пересечении с Ленинградским мостом.

Ранее Сибмедиа писало, что на закончившемся недавно  Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала 11  инвестиционных соглашений с общим объемом инвестиций более 65 млрд рублей. Среди других 11 соглашений – такие сферы, как культура, туризм, сельское хозяйство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!