Общество

В Хакасии пройдет суд о превышении должностных полномочий при реализации нацпроекта

21 июня 2022, 12:23
21 июня 2022, 12:23 — Сибмедиа

В УФСБ РФ по Республике Хакасия сообщили, что в регионе возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Суд пройдет над руководителем учреждения «Отдел капитального строительства». Об этом пишет «Интерфакс».

Выявлено, что должностные полномочия превышались при приемке некачественно выполненных работ по устройству асфальтобетонного покрытия в Черногорске.

Согласно информации УФСБ, 4 муниципальных контракта, целью которых был ремонт автодорог в Черногорске, были заключены на 59,2 миллиона рублей. Контракт заключали отдел капитального строительства и ООО «Ресурс».

Были проведены лабораторные испытания, в ходе которых были проанализированы образцы итогового асфальтобетонного покрытия. Установлено, что они не соответствуют требованиям в части коэффициента уплотнения и водонасыщения.

В ведомстве добавили, что руководителю отдела капстроительства было известно о нарушениях.

Ранее Сибмедиа писало, что в Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Томска. Он подозревается в реабилитации нацизма с использованием интернета. На данный момент фигуранту запрещено совершать определенные действия. По делу обвиняемому может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!