Происшествия

В Новосибирской области продолжается ликвидация утечки опасной жидкости

21 июня 2022, 12:03
21 июня 2022, 12:03 — Сибмедиа

ГУ МЧС по Новосибирской области сообщает о продолжении ликвидации аварии на железной дороге в Барабинске. Там произошла утечка химически опасного вещества из железнодорожного контейнера.

ЧП произошло в понедельник вечером. Утечка толуилендиизоцианата — опасного вещества — произошла из контейнера в составе грузового поезда, который следовал из Владивостока. Сообщается, что вещество «представляет опасность при вдыхании и попадании на кожу».

Ведомство уточняет, что в контейнере находится 80 емкостей по 200 литров каждая.

На месте происшествия от поезда отцепили платформу с контейнером, и установили ее на тупиковый путь на безопасное расстояние. Среди других мер оцепление территории, проливание места розлива жидкости водой и обложение его абсорбентом. Установлено, что утечка происходит с интервалом 1-2 капли в минуту.

О пострадавших в ходе инцидента не сообщается.  В ликвидации участвуют 47 человек, 8 ед. техники, из них от МЧС — 5 человек и 2 ед. техники.

Ранее Сибмедиа писало, что в пресс-службе регионального управления ГИБДД по Челябинску сообщили о произошедшем на трассе М-5 в Ашинском районе ДТП с экскурсионном автобусом с туристами из Челябинска. Есть один пострадавший.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!