Происшествия

В Хакасии 14-летний подросток скончался за рулем машины

21 июня 2022, 11:46
21 июня 2022, 11:46 — Сибмедиа

В селе Боград погиб 14-летний подросток, севший за руль автомобиля в состоянии опьянения. Школьник не смог справиться с управлением, иномарка слетела с дороги в кювет и перевернулась. На месте происшествия идет работа следственной группы.

Сообщается, что ДТП случилось примерно в четыре часа утра на 309 километре автодороги «Абакан – Ужур – Шира – Троицкое». Восьмиклассник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не смог справиться с управлением. Автомобиль съехал с дороги и опрокинулся. В машине находилась также 20-летняя девушка, также в нетрезвом состоянии.

Мальчик получил несовместимые с жизнью травмы, его тело обнаружили под автомобилем. Сообщается, что подростки пренебрегли ремнями безопасности. По предварительной информации девушка не пострадала.

Пассажирка рассказала, что вечером мать юноши, распивавшая спиртное, предложила алкоголь сыну. После того, как женщина уснула, молодые люди отправились кататься.

Ранее Сибмедиа писало, что в пресс-службе регионального управления ГИБДД по Челябинску сообщили о произошедшем на трассе М-5 в Ашинском районе ДТП с экскурсионном автобусом с туристами из Челябинска. Есть один пострадавший. В ведомстве пояснили, что произошло столкновение автобуса с грузовиком в условиях тумана. Добавляется, что в автобусе ехал 41 человек. В результате аварии пострадал 13-летний подросток.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!