Общество

В 2023 году в Тюменской области будет запущено несколько крупных инвестпроектов

31 января 2023, 12:43
Фото: pxhere.com
31 января 2023, 12:43 — Сибмедиа

Строительство научно-исследовательского центра «Газпромнефть-Развитие» было заказано компанией «Газпромнефть НТЦ». Завершить его планируется в 2023 году. Также будет продолжено возведение лабораторно-исследовательского центра «Новатэк НТЦ». Об этом сообщает «Наш город».

Компания приступила ко второй фазе инвестиционного проекта — строительству административно-офисного здания, в котором будут располагаться центры поддержки бурения, обработки данных и обучения.

В мае прошлого года открыли первую очередь нового исследовательского центра «Новатэк НТЦ». Центр включает в себя лаборатории керна, жидкостей и тампонажных жидкостей, что позволяет специалистам проводить одновременные испытания оборудования, используемого на всех этапах освоения скважины. В результате реализации инвестиционного проекта уже создано 200 рабочих мест.

К 2023 году в Тюменской области будет завершено строительство тепличного комбината по производству овощей и фруктов в ограниченном пространстве. Также в этот период времени начнется реализация инвестиционных проектов по запуску завода по глубокой переработке гороха «Аминосиб» в Ишимском районе открыта ферма, на которой ежегодно выращивается 12 миллионов яиц ГК «Дамате».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что тюменские рестораны переходят на дешевые продукты из-за роста цен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!